2017

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2017
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN388.476365.776374.552384.104
Operatives ErgebnisTsd. PLN28.62216.17328.35824.285
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN25.50619.83523.01212.975
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN27.46218.02628.97510.041
Netto-CashflowTsd. PLN-8.63212.725-24.069-4.875
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN118.8163.313-19.136203
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-125.9615.900-2.966-33.714
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-1.4873.512-1.96728.636
BilanzsummeTsd. PLN1.761.8731.714.2881.684.6091.650.213
FremdkapitalTsd. PLN1.147.5201.119.8631.098.9981.074.327
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN272.138304.742290.016218.034
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN875.382815.121808.982856.293
EigenkapitalTsd. PLN614.353594.425585.611575.886
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd. 240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN2,562,482,442,40
Ergebnis je AktiePLN0,110,080,120,04

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2017
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.597.3521.521.1971.567.6931.601.280
Operatives ErgebnisTsd. PLN43.311103.32295.25993.577
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-12.28080.63083.70693.625
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-12.33154.16066.07765.281
Netto-CashflowTsd. PLN2.16344.531-22.048-11.154
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN126.53590.035102.9262.006
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-16.752-67.587-58.928-88.223
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-107.62022.083-66.04675.063
BilanzsummeTsd. PLN4.109.5814.234.6164.137.0894.104.230
FremdkapitalTsd. PLN2.387.4912.448.8842.399.5432.423.983
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN670.489663.664600.251636.891
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.696.9791.763.9401.777.1711.762.673
EigenkapitalTsd. PLN1.131.4681.151.1751.097.7901.071.778
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN4,714,804,574,47
Ergebnis je AktiePLN-0,050,230,280,27
Deutsch