2013

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2013
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN234.475233.392249.488227.722
Operatives ErgebnisTsd. PLN14.17213.99012.81819.274
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN8.8107.457-27.30417.684
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN9.0985.380-28.75714.386
Netto-CashflowTsd. PLN9.032-5.2217298.374
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN18.074-3.118-19.50710.809
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-18.48315.15017.627-11.362
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN9.441-17.2532.6098.927
BilanzsummeTsd. PLN1.184.2291.128.5761.123.4521.100.828
FremdkapitalTsd. PLN716.682679.094677.045622.983
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN105.345114.726118.19483.584
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN611.337564.368558.851539.399
EigenkapitalTsd. PLN467.547449.482446.407477.845
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN228.906228.906234.807234.807
Anzahl der AktienTsd.220.000220.000225.671,57225.671,57
Buchwert je AktiePLN2,132,041,982,12
Ergebnis je AktiePLN0,040,02-0,130,06

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2013
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.147.1331.249.0331.230.3531.211.827
Operatives ErgebnisTsd. PLN3.96745.46519.29528.333
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-8.85936.2904.74620.214
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN9159.199-5.2658.906
Netto-CashflowTsd. PLN22.9233.393-3.255-7.630
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN101.87491.6359.168-21.729
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-51.374-40.822-11.422-31.746
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-27.577-47.420-1.00145.845
BilanzsummeTsd. PLN2.921.1962.882.4092.920.7082.856.067
FremdkapitalTsd. PLN1.711.7371.702.8351.728.1271.660.361
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN306.948286.597242.044241.919
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.340.8211.345.9521.418.3611.352.627
EigenkapitalTsd. PLN628.029606.001636.973655.079
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN228.906228.906234.807234.807
Anzahl der AktienTsd.220.000220.000225.671,57225.671,57
Buchwert je AktiePLN2,862,762,822,90
Ergebnis je AktiePLN00,04-0,020,04
Deutsch