2021

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2021
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN459.350432.229404.249
Operatives ErgebnisTsd. PLN49.27622.51423.958
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN3.57310.11325.730
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-11.9055.84119.807
Netto-CashflowTsd. PLN15.705-2.106-1.409
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN-56.46722.24645.870
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN75.621-218-91.336
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-3.449-24.13444.057
BilanzsummeTsd. PLN2.718.6962.720.3532.678.315
FremdkapitalTsd. PLN1.092.1011.073.4291.043.483
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN124.360136.167135.258
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN967.741937.262908.225
EigenkapitalTsd. PLN1.626.5951.646.9241.634.832
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000
Buchwert je Aktie PLN6,786,866,81
Ergebnis je AktiePLN-0,050,020,08

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2021
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.599.8321.605.8101.450.938
Operatives ErgebnisTsd. PLN58.54354.68349.885
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN74.59730.69342.291
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN40.85216.82726.977
Netto-CashflowTsd. PLN5.608-3.775-32.311
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN31.853-33.809-24.812
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN52.85441.586-31.493
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-79.099-11.55223.994
BilanzsummeTsd. PLN4.365.5194.338.7574.291.041
FremdkapitalTsd. PLN2.620.1692.639.6652.609.594
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN534.389567.118617.467
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.976.1162.056.1211.975.550
EigenkapitalTsd. PLN1.721.3431.677.1111.658.073
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN7,176,996,91
Ergebnis je AktiePLN0,170,070,11
Deutsch