2021

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2021
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN621.897459.350432.229404.249
Operatives ErgebnisTsd. PLN-24.51949.27622.51423.958
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-266.3703.57310.11325.730
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-273.505-11.9055.84119.807
Netto-CashflowTsd. PLN9.85215.705-2.106-1.409
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN100.548-56.46722.24645.870
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-41.65575.621-218-91.336
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-49.041-3.449-24.13444.057
BilanzsummeTsd. PLN2.513.4622.718.6962.720.3532.678.315
FremdkapitalTsd. PLN1.146.1371.092.1011.073.4291.043.483
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN135.481124.360136.167135.258
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.010.656967.741937.262908.225
EigenkapitalTsd. PLN1.367.3251.626.5951.646.9241.634.832
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.205.205205.205205.205205.205
Buchwert je Aktie PLN6,666,786,866,81
Ergebnis je AktiePLN-1,33-0,050,020,08

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2021
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.607.4201.599.8321.605.8101.450.938
Operatives ErgebnisTsd. PLN7.09458.54354.68349.885
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN4.63774.59730.69342.291
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-11.86140.85216.82726.977
Netto-CashflowTsd. PLN65.368 5.608-3.775-32.311
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN179.58131.853-33.809-24.812
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN41.676 52.85441.586-31.493
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-155.889 -79.099-11.55223.994
BilanzsummeTsd. PLN4.220.636 4.365.5194.338.7574.291.041
FremdkapitalTsd. PLN2.473.932 2.620.1692.639.6652.609.594
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN527.214 534.389567.118617.467
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.905.815 1.976.1162.056.1211.975.550
EigenkapitalTsd. PLN1.720.205 1.721.3431.677.1111.658.073
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.202.000202.000202.000202.000
Buchwert je AktiePLN8,527,176,996,91
Ergebnis je AktiePLN-0,060,170,070,11
Deutsch