2020

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2020
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN164.486301.534
Operatives ErgebnisTsd. PLN18.18920.759
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN22.42321.773
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN16.81518.095
Netto-CashflowTsd. PLN-24.5875.988
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN-22.4422.749
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-45.774-6.935
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN43.62910.174
BilanzsummeTsd. PLN1.743.9801.693.548
FremdkapitalTsd. PLN1.285.9541.246.524
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN116.459283.957
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.169.495962.567
EigenkapitalTsd. PLN458.026447.024
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000
Buchwert je Aktie PLN1,911,86
Ergebnis je AktiePLN0,070,07

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2020
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.231.3971.573.706
Operatives ErgebnisTsd. PLN35.90231.910
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN45.553-20.306
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN36.546-35.148
Netto-CashflowTsd. PLN-35.299-35.797
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN753-3.821
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-69.964-77.545
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN33.91245.569
BilanzsummeTsd. PLN4.720.5554.867.122
FremdkapitalTsd. PLN3.252.6123.414.194
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN679.7951.137.601
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN2.555.8032 .260.151
EigenkapitalTsd. PLN1.322.3711.287.840
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000
Buchwert je AktiePLN5,515,37
Ergebnis je AktiePLN0,15-0,15
Deutsch