2016

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2016
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN369.705347.856346.835381.565
Operatives ErgebnisTsd. PLN2.35616.1318.11420.814
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN9.1447.619-16.4902.010
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN8.6069.466-15.9181.553
Netto-CashflowTsd. PLN-1.44324.04112.8092.794
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN2.35372.7437.22323.578
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN34.637-84.5941.957-21.918
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-38.43335.8923.6291.134
BilanzsummeTsd. PLN1.588.7921.593.1691.549.7051.550.399
FremdkapitalTsd. PLN1.021.0451.036.181999.022984.817
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN217.469197.579197.558178.316
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN803.576838.602801.464806.501
EigenkapitalTsd. PLN567.747556.988550.683565.582
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN2,372,322,302,36
Ergebnis je AktiePLN0,040,04-0,070,01

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2016
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.411.0781.319.4411.388.1291.463.576
Operatives ErgebnisTsd. PLN15.14188.94988.60566.313
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN19.79984.07860.34253.046
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN9.02059.14731.41935.967
Netto-CashflowTsd. PLN4.04427.73026.269-2.231
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN271.198-51.242117.43737.403
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-201.285-2.758-70.194-73.779
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-65.86981.730-20.97434.145
BilanzsummeTsd. PLN3.770.1413.774.2263.703.1933.655.618
FremdkapitalTsd. PLN2.214.6972.203.9902.195.3212.195.429
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN475.423465.765402.146381.516
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.717.1091.715.4071.769.0581.789.723
EigenkapitalTsd. PLN953.741963.975903.280890.366
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN3,974,023,763,71
Ergebnis je AktiePLN0,040,250,130,15
Deutsch