2012

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2012
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN244.112186.900212.356213.380
Operatives ErgebnisTsd. PLN-3.2007.62622.32326.840
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-13.77321.12716.43313.607
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-15.44216.98813.59813.815
Netto-CashflowTsd. PLN622-4.782-5803.492
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN6.9475.32017.125-13.577
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-16.615-18.3606.931-10.688
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN10.2908.258-24.63627.757
Bilanzsumme Tsd. PLN1.101.1741.030.5011.019.8261.030.565
FremdkapitalTsd. PLN632.130552.328553.630553.021
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN168.038168.470198.921104.724
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN464.092383.858354.709448.297
EigenkapitalTsd. PLN469.044478.173466.196477.544
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN234.807234.807234.807234.807
Anzahl der Aktien Tsd.225.671,57225.671,57225.671,57225.671,57
Buchwert je AktiePLN2,082,122,072,12
Ergebnis je Aktie PLN-0,070,080,060,06

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2012
4. Quartal3. Quartal2. Quatral1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.163.7581.198.6291.260.8371.257.963
Operatives ErgebnisTsd. PLN-20.51128.11965.04861.636
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-36.81534.07756.49245.323
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-34.41318.46526.53228.694
Netto-CashflowTsd. PLN16.885-30.37810.093-5.136
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN52.25154.75652.692-9.130
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-29.228-19.285-31.485-25.327
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-6.138-65.849-11.11429.321
BilanzsummeTsd. PLN2.749.0682.864.1342.898.7682.846.602
FremdkapitalTsd. PLN1.567.6041.633.6451.673.1041.623.578
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN274.609306.701326.244291.401
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.227.9321.265.8901.286.7641.282.085
EigenkapitalTsd. PLN647.630701.392704.240706.106
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN234.807234.80723.807234.807
Anzahl der AktienTsd.225.671,57225.671,57225.671,57225.671,57
Buchwert je AktiePLN2,873,113,123,13
Ergebnis je AktiePLN-0,150,080,120,13
Deutsch