2014

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2014
1. Quartal2. Quartal3. Quartal4. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN255.791237.342270.941284.578
Operatives ErgebnisTsd. PLN17.10214.91511.5664.099
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN14.12911.5419.983-496
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN11.4769.2637.628-2.819
Netto-CashflowTsd. PLN623-12.92412.672-5.286
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN-13.2586.02447.51130.160
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-13.046-24.271-67.403-47.851
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN26.9275.32332.56412.405
BilanzsummeTsd. PLN1.278.2981.327.5831.403.5491.428.177
FremdkapitalTsd. PLN799.427838.836796.025829.311
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN109.086128.762116.440144.011
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN690.341710.074679.585685.300
EigenkapitalTsd. PLN478.871488.747607.524598.866
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN228.906228.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.220.000220.000220.000240.000
Buchwert je AktiePLN2,182,222,762,50
Ergebnis je AktiePLN0,050,040,04-0,01

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2014
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.228.5121.295.6781.305.3431.228.587
Operatives ErgebnisTsd. PLN53.58377.65045.16533.957
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN36.50052.35139.54823.302
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN33.17040.34325.42510.973
Netto-CashflowTsd. PLN20.679-7.988-35.95311.573
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN95.365-27.37382.39724.162
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-72.087-111.818-77.926-35.581
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-2.599131.203-40.42422.992
BilanzsummeTsd. PLN3.350.1873.419.9393.190.4213.067.874
FremdkapitalTsd. PLN1.915.9381.985.9151.936.2701.848.840
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN423.188393.866366.740314.764
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.458.4871.531.6341.506.3791.467.754
EigenkapitalTsd. PLN851.434821.022657.307633.639
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906228.906228.906
Anzahl der AktienTsd.240.000220.000220.000220.000
Buchwert je AktiePLN3,553,732,992,88
Ergebnis je AktiePLN0,140,180,120,05
Deutsch