2015

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2015
1. Quartal2. Quartal3. Quartal4. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN305.800321.579291.035400.004
Operatives ErgebnisTsd. PLN24.54921.71626.497-37.228
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN19.40624.37522.478-67.336
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN16.22319.80512.109-44.372
Netto-CashflowTsd. PLN-9.7225.2616.436-3.164
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN-9.83327.88938.23312.667
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-27.005-51.277-17.141-24.737
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN27.11628.649-14.656 8.906
BilanzsummeTsd. PLN1.502.8611.515.6901.538.7291.520.619
FremdkapitalTsd. PLN889.497917.386924.112954.082
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN158.083100.493112.101125.941
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN731.414816.893812.011828.141
EigenkapitalTsd. PLN613.364598.304614.617566.537
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN2,562,492,562,36
Ergebnis je AktiePLN-0,070,080,05-0,19

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2015
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.328.3801.293.1561.564.0371.492.407
Operatives ErgebnisTsd. PLN30.86637.94519.30449.906
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN14.9497.28321.88845.365
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN5.8131.1986.53326.498
Netto-CashflowTsd. PLN26.07916.5869.731-34.998
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN95.184136.75749.770-8.527
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-28.426-74.543-55.891-42.295
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-40.679-45.62815.85215.824
BilanzsummeTsd. PLN3.452.7913.463.7323.601.1093.470.133
FremdkapitalTsd. PLN2.037.8942.062.7362.168.1302.011.667
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN337.593387.667384.965370.789
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.673.5781.646.3791.753.0821.608.317
EigenkapitalTsd. PLN857.511828.230833.574869.070
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN3,573,453,473,62
Ergebnis je AktiePLN0,020,010,030,11
Deutsch