2018

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2018
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN359.503367.731411.147402.521
Operatives ErgebnisTsd. PLN-5.86227.75634.97217.775
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-25.16116.03141.29718.104
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-23.47617.45935.91114.826
Netto-CashflowTsd. PLN3.549-13.1419.593-6.769
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN16.31323.18123.352-26.303
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-61.285-19.058-36.163-15.134
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN48.521-17.26422.40434.668
BilanzsummeTsd. PLN1.859.0101.868.5931.869.8361.810.175
FremdkapitalTsd. PLN1.251.2871.218.1731.227.3411.192.942
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN411.183212.231267.565433.870
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN840.1041.005.942959.776759.072
EigenkapitalTsd. PLN607.723650.420642.495617.233
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN2,532,712,682,57
Ergebnis je AktiePLN-0,10,070,150,06

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2018
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.413.3251.437.0101.626.6781.622.551
Operatives ErgebnisTsd. PLN29.30843.44181.73675.118
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN6.58756.66974.81964.977
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-27.11123.72137.03037.710
Netto-CashflowTsd. PLN-16.742-22.9727.801-55.087
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN108.56617.24093.588-4.360
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-84.932-46.024-73.740-82.433
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-40.3765.812-12.04731.706
BilanzsummeTsd. PLN4.236.7574.376.4064.339.2274.270.613
FremdkapitalTsd. PLN2.441.8502.558.4862.541.4542.508.830
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN747.559628.159622.853655.216
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.674.0041.912.5901.900.9941.835.320
EigenkapitalTsd. PLN1.216.2321.241.2981.206.0791.160.748
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN5,075,175,034,84
Ergebnis je AktiePLN-0,110,10,150,16
Deutsch