2019

Spitzenkennzahlen der Boryszew S.A.

KENNZAHLEN BORYSZEW S.A. 2019
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN341.532325.453343.697372.006
Operatives ErgebnisTsd. PLN-33.18326.42314.95622.717
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-231.52831.7817.88917.518
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-222.12826.1336.32115.885
Netto-CashflowTsd. PLN-6.517-7.7809.50611.266
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN31.441-16.31052.63624.280
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-19.388-8.31063.56655.011
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN-18.57016.840-106.696-68.025
BilanzsummeTsd. PLN1.636.3371.904.5691.855.1901.927.574
FremdkapitalTsd. PLN1.207.0071.254.8841.228.5971.309.551
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN282.230500.958496.863431.205
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN924.777753.926731.734878.346
EigenkapitalTsd. PLN429.330649.685626.593618.023
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN1,792,712,612,58
Ergebnis je AktiePLN-0,930,110,030,07

Spitzenkennzahlen der Boryszew-Gruppe

KENNZAHLEN BORYSZEW-GRUPPE 2019
4. Quartal3. Quartal2. Quartal1. Quartal
UmsatzerlöseTsd. PLN1.471.2921.577.1741.706.5421.504.511
Operatives ErgebnisTsd. PLN31.83542.11887.79848.547
Ergebnis vor SteuernTsd. PLN-163.95133.46870.42236.938
Ergebnis nach SteuernTsd. PLN-149.8939.04237.31015.564
Netto-CashflowTsd. PLN21.412-45.19070.59318.422
Cashflow aus der laufenden GeschäftstätigkeitTsd. PLN23.622131.764232.45267.579
Cashflow aus der laufenden InvestitionstätigkeitTsd. PLN-69.146-210.876-156.556-102.221
Cashflow aus der laufenden FinanzierungstätigkeitTsd. PLN66.93633.922-5.30353.064
BilanzsummeTsd. PLN4.788.3725.111.4315.114.7425.181.985
FremdkapitalTsd. PLN3.253.3153.384.5763.260.1263.181.336
Langfristiges FremdkapitalTsd. PLN1.160.8711.198.2331.159.290907.245
Kurzfristiges FremdkapitalTsd. PLN2.076.1472.169.4902.083.4652.256.039
EigenkapitalTsd. PLN1.346.5091.514. 1631.432.4991.200.985
Gezeichnetes KapitalTsd. PLN248.906248.906248.906248.906
Anzahl der AktienTsd.240.000240.000240.000240.000
Buchwert je AktiePLN5,616,315,975,00
Ergebnis je AktiePLN-0,630,040,150,07
Deutsch